С 1981 в Татарии действовал каннибал Алексей Суклетин, уроженец Казани. Ещё с 1979 он занимался вымогательством, с 1981-го же, проживая в домике сторожа садоводческого товарищества «Каенлык» неподалеку от села Васильево на пару с сожительницей Мадиной Шакировой, активно помогавшей ему, начал убивать и за четыре года успел растерзать и съесть семь женщин. Самой младшей жертве людоеда было всего 11 лет. Любовники вместе разделывали тела убитых кухонным ножом, мясо пускали на котлеты и рагу, пили их кровь. Погорели, тем не менее, на вымогательстве, за которое были задержаны. Во время обыска милиция обнаружила вещи пропавших женщин и захороненные в саду при доме кости. Суклетин приговорён к расстрелу (приговор приведён в исполнение в 1994), Шакирова - к 15 годам колоний.
Алексей Васильевич Суклетин (1943—1987) — советский серийный убийца и каннибал, с 1979 по 1985 гг. убивший и съевший, вместе со своими подельниками Мадиной Шакировой и Анатолием Никитиным, как минимум, 7 девочек и женщин.
|
Алексей Васильевич Суклетин | |
|
Дата рождения: |
1943 год(1943) |
|
Гражданство: |
СССР |
|
Дата смерти: |
1984 год(1984) |
|
Причина смерти: |
Расстрел |
|
Наказание: |
Смертная казнь |
|
Убийства | |
|
Количество жертв: |
7 |
|
Мотив: |
Каннибализм |
В 2008 году газеты и Интернет-ресурсы Татарстана пестрили сообщениями о том, что недалеко от Казани обнаружен труп без конечностей и головы. В подробностях говорилось, что к берегу острова Зеленый, недалеко от Казани, прибило обычный походный рюкзак. Когда отдыхающие на пляже вскрыли сумку, они едва не упали в обморок: там находилось туловище человека без рук, ног и головы. При этом человеческие останки были обмотаны металлической проволокой, как в самых мрачных фильмах ужасов. Отдыхающие сразу сообщили о страшной находке в милицию. Эксперты предполагают, что убитому мужчине около 30 лет. Его тело пробыло в воде около 10-15 дней. Следователи до сих пор пытаются разобраться в причине зверского убийства и проводят расследование. Но жители крошечного острова теперь не могут спокойно спать по ночам.
- Просто невозможно понять, что движет человеком в такие моменты и что может толкнуть на такое страшное и жестокое убийство! На такое способны только звери! - говорит следователь Арского межрайонного следственного отдела при Прокуратуре РФ Ленар Серазетдинов.
По мнению профессор медицинского университета Владимира Менделевича:
- Человек, решившийся на такое убийство, определенно, психологически неуравновешен. Однозначно, что преступление совершил человек с психическими отклонениями. Как показывает практика, такие убийства совершаются только людьми с маниакальными наклонностями.
Следствие не исключает, что новоявленный убийца подражает васильевскому маньяку Суклетину. Имя это сегодня уже основательно подзабыто, да и его преступления не афишировались так широко, как похождения Сливко, Михасевича, Чикатило. Еще не наступила эра гласности, и такие преступления в отличающейся строгостью нравов советской Татарии принято было замалчивать. Тем не менее, деяния этого человека оставили неизгладимый след в человеческой памяти, так что даже спустя четверть века одно упоминание его имени вызывает безотчетный страх.
Конституция республики армения
Конституция Республики Армения была принята 5-го июля 1995 г. в результате всенародного референдума.
Конституция - Основной Закон Республики Армения является гарантией независимого демократического общества Армении, основанного на верховенстве социальной справедливости и закона.
В Конституции закреплены следующие положения:
- основы ...
Эмиграция и революция «Первая волна»
Географически эта эмиграция из России была, прежде всего, направлена в страны Западной Европы. Основными центрами русской эмиграции первой волны стали
Париж, Берлин, Прага, Белград, София.
Значительная часть эмигрантов оседала также в
Харбине, а в первое время в Константинополе. Первые русские трудовые и религиозные эмигранты в Австрали ...
I Греческая Колонизация в Северо-Западном Причерноморье.
возникновение и ранняя история Тиры. Причины и
характер греческой колонизации
Древнегреческая колонизация давно признана одним из важнейших явлений в истории античного общества. С конца XIX в. не прекращаются споры о причинах и характере колонизации, вызвавшей не только массовое переселение эллинов за пределы первоначальной родины, но и обусловившей формирование относительно устойчивой системы взаимоотношений меж ...