Интересная история

Исполнение судебных приговоров на осужденных к исправительно-трудовым работам (без лишения свободы)

История » Система ГУЛАГа и её роль в экономике СССР » Исполнение судебных приговоров на осужденных к исправительно-трудовым работам (без лишения свободы)

Одним из серьезных участков работы ГУЛАГа является обеспечение исполнения судебных приговоров на осужденных к исправительно-трудовым работам без лишения свободы и удержании из их заработка отчислений в доход государства.

За последние три года отмечается уменьшение численности этих контингентов, составлявших к началу войны 1 264 000 человек и снизившихся в настоящее время до 700 000 осужденных в основном за прогулы.

Число осужденных, привлеченных к отбытию наказания в порядке исправительно-трудовых работ, за отчетный период составило в среднем 97%.

За годы войны взыскано с осужденных к исправительно-трудовым работам в доход государства - 970 миллионов рублей.

Copyright © 2026 - All Rights Reserved - www.intrestinghistory.ru