Во введении раскрыты актуальность, цель, задачи, объект, предмет, методы исследования, теоретическая и методологическая основа исследования, практическая значимость, научная новизна и структура работы.
В первой главе рассматривается история Японии до Токугавского сёгуната, изучено движение сегунов, которые боролись за объединение Японии, рассматриваем установление власти династии Токугава.
Вторая глава полностью посвящена истории Японии во время правления Токугава. Здесь рассмотрены все стороны экономической, политической, социальной, культурной и духовной жизни страны.
В третьей главе речь идёт об упадке власти династии Токугава, рассматриваются причины, которые этому способствовали. А именно, это кризис сёгуната и гражданская война, проникновение иностранного капитала в Японию, революция Мэйдзи, которая способствовала «возвращению» власти императора.
Результаты исследования обобщены в заключении.
Япония в период Токугавского Сегуната. Политическое
господство дома Токугава
Период Эдо (Эдо дзидай) – время политического господства дома Токугава(1603 - 1867) – подразделяется на два этапа: XVII век, для которого характерны черты развитого феодального общества, и XVIII – первая половина XIX века – период позднего средневековья.
Политическое объединение Японии в начале XVII века, достигнутое Токугава Иэясу, ко ...
Введение.
Как и в других областях жизни, в античной культуре V в. до н.э. наблюдается сочетание традиционных черт, восходящих к архаической и еще более ранним эпохам, и совершенно иных, порожденных новыми явлениями в социально-экономической и политических сферах. Рождение нового отнюдь не означало гибели старого. Как в городах строительство новых ...
Национальное собрание (парламент)
Национальное Собрание осуществляет законодательная власть в Республике Армения
Нынешний состав Национального Собрания Республики Армения сформирован в результате выборов 5 июля 1995г., срок полномочий - 4 года. Были проведены смешанные выборы по пропорциональной и мажоритарной системам.
Национальное Собрание состоит из 189 депутатов ( ...